Расстояние между городами турист проехал за 2 дня. В первый день он проехал 20% всего пути и ещё 60

км во второй 1/4 пути и оставшийся 28 км. Сколько километров Турист проехал в 1 день

Ответы на вопрос

Отвечает Бакиев Данил.
Пусть х км весь путь, тогда по условию задачи составим уравнение:
х=0,2х+60+0,25х+28
х=0,45х+88
0,55х=88
х=160 км весь путь.
160×0,2+60=32+60=92 км турист проехал в первый день.
Ответ: 92 км.