Упростить выражение 6+4а-5а+а-7а 5(п-2)-6(п+3)-3(2п-9)


Ответы на вопрос

Отвечает Рачеева Даша.
6+4a-5a+a-7a=6-7a
5(п-2)-6(п+3)-3(2п-9)=5п-10-6п-18-6п+27=-7п-1=-(7п+1)