Б) 2/5*х=1 1/5 г) х*6=1/5 е) 3*х=1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Намдакова Адиса.

б) 2/5×Х=1 1/5
2/5×Х=6/5
Х=6/5:2/5
Х=6/5×5/2
Х=6/2
Х=3

г)Х×6=1/5
Х=1/5:6
Х=1/5×1/6
Х=1/30

е) 3×Х=1/3
Х=1/3:3
Х=1/3×1/3
Х=1/9