Запишите периодическую дробь в виде обыкновенной дроби: а)1,(8) б)0,(3) д)0,1(2) е) 1,12(3)

и)0,(59) к)0,(12)

Ответы на вопрос

Отвечает Dzyabenko Arkadiy.
А)1,8= 1 8/10=18/10=9/5 (или 1 целая 4/5)
б)0,3=3/10
д)0,12=12/100=6/50=3/25
е) 1,123=1 123/1000=1123/1000
и)0,59=59/100
к)0,12=12/100=3/25