564:47*209 2592:72+12007 2938:(4978-4865) 12000-76*90 24009+111111:37 49*64+5280*80

(21000-308*29):4 14147:47+2691:117 (9095:85+33)*2344:35 (21000-308*29):4+989364:174 Это в столбик все!
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Ерзутова Алина.
А если в столбик не получается написать?
1. 564:47×207=2484
564:47=12
12×207=2484

2. 2592:72+12007=12043
2592:72=36
36+12007 =12043

3. 2938:(4978-4865)=26
4978-4865=113
2938:113=26

4. 12000-76×90=5160
76×90=6840
12000-6840 =5160

5. 24009+111111 ×37=4135116
111111 ×37 = 4111107
24009+4111107 =4135116

6. 49×64+5280×80=425536
49×64=3136
5280×80=422400
3136+422400=425536

7. (21000-308×29):4=3017
308×29=8932
21000-8932 =12068
12068:4=3017

8. 14147:47+2691:117=324
14147:47 =301
2691:117=23
301+23=324

9. (9095:85+33)×2344:35=9376
9095:85=107
107+33=140
2344×140=328160
358160:35=9376

10. (21000-308×29):4+989364:174=5686
308×29=8932
21000-8932 =12068
12068:4=3017
989364:174=5686