реши примеры (564:47+2592:72)*250-200=у меня получилось =11800 (21000-308*29):4+14147:47=???у меня

выходит с остатком, помогите плизззз

Ответы на вопрос

Отвечает Красильников Степан.
1) (564:47+2592:72)*250-200 = (12+36)*250-200 = 12000-200 = 11800

2) (21000-308*29):4+14147:47 = (21000-8932):4+301 = 3017+301 = 3318
Отвечает Сегізбаев Ертлеу.

так....
564÷47=12
2592÷72=36
36+12=48
48×250=12000
12000-200=11800
вродеб правильно
ссори пока