X^2+2x-3=0 Решите пожалуйста с помощью дискриминанта


Ответы на вопрос

Отвечает Шепель Рома.
D = 4 - 4*(-3)= 4+12=16 корень из D=4
x1 = (-2-4)/2= -3
x2=( -2+4)/2= 1
Отвечает Гуцуляк Саша.
D=b^2-4ac=4-(-12)=16
X1=(-2+4):2=1
X2=(-2-4):2=-3