Начерти прямоугольник, у которого ширина 4 см, а длина на 5 см больше. Вычисли его периметр и

площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Катя.
1)4+5=9(см)-длина.
2)(4+9)*2=13*2=26(см)-периметр.
3)4*9=36(см)-площадь.
Ответ: периметр прямоугольника-26 см и площадь-36 см.
Прямоугольник нарисуешь сам(а).