При каком значении перемен ной значение выражения -2(2,1х-4)-1,6 на 2,6 больше значения выражения

1,2(0,5-5x)

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Анастасия.
Раскроем скобки:  -2(2,1*х-4)-1,6=-4,2*х+8-1,6=6,4-4,2*x; 
1,2(0,5-5x) =0,6-6*x.
6,4-4,2*x-0,6+6*х=2,6⇒ 5,8+1,8*x=2,6⇒1,8*x=-3,2⇒x=-1 7/9.

Проверка: -2(2,1*(-1 7/9)-4)-1,6≈13,867; 1,2(0,5+5* 1 7/9) ≈11,267; 13,867-11,267=2,6 - верно!

Ответ: х=-1 7/9