Скорость лодки в стоячей воде 18,4 км \ ч, а скорость течения 2,2 км / ч. Какое расстояние

проплывет лодка за 3 часа двигаясь по течению реки

Ответы на вопрос

Отвечает Ramazanov Djafar.
1)18.4+2.2=20.6(км/ч)скорость по течению
2)20.6*3=61.8(км)за 3 ч.
Ответ:61.8 км она проехала за 3 часа