У мамы 900 руб.Она купила 6 мотков белой шерсти по 65 руб.и 3 мотка сиреневый шерсти по руб.Сколько

денег осталось у мамы?Помогите пожалуйста с задачей

Ответы на вопрос

Отвечает Лиманчук Андрій.
1)6*65=390руб
2)3*72=216руб
3)390+216=606руб
4)900-606=294руб 
Отвечает Попов Коля.

1) Вычислим, сколько денег заплатила мама за все мотки белой шерсти: 65 · 6 = 390 (руб.);

2) Найдем, сколько рублей заплатила мама за все мотки сиреневой шерсти: 72 · 3 = 216 (руб.);

3) Определим, сколько всего денег мама потратила на покупку шерсти двух цветов: 390 + 216 = 606 (руб.);

4) Вычислим, сколько рублей осталось у мамы после покупки шерсти двух цветов: 900 – 606 = 294 (руб.).

Ответ: у мамы осталось 294 рубля.