Помогите срочно 1. Реши задачу У мамы 900 руб. Она купила 6 мотков белой шерсти по 65 руб. и 3

мотка сиреневой шерсти по 72 руб. Сколько денег осталось у мамы? Было- Купила- Осталось- 2.Запиши и реши уравнение Когда неизвестное число увеличили в 29 раз, то получили разность чисел 363 и 247.

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

Ответ:

1)

Было - 900(руб.)

Купила - на 606(руб.)

Осталось - 294(руб.)

2)

Х = 4

Пошаговое объяснение:

1)

Было - у мамы 900руб.
Купила - 6м. по 65 руб. и 3м. по 72 руб.
Осталось - ? руб.

Решение:
65 * 6 + 72 * 3=390+216=606руб - Потратила на покупку.

Осталось - т.к. было сначала 900 рублей, вычтем из этой суммы сколько потратили:

900 - 606 = 294 рубля. - Осталось

Ответ: У мамы осталось 294 рубля.

2)

Назовём наше неизвестное число "Х" (икс) и запишем уравнение, которое получилось:

Х * 29 = 363 - 247

иск умножаем на 29, так как в условии предлог "в", увеличилось в 29 раз. Когда в условии говорится что увеличилось "в сколько-то раз" значит действие умножение. Если бы был предлог "На", увеличилось На 29, тогда было бы сложение(+).

Разность чисел в данном случае это вычитание.

Теперь решим полученное уравнение с одним неизвестным.
29*Х = 363 -247
29*Х = 116

Х = 116 : 29

Х = 4

Отвечает Суворова Соня.

Ответ:

Было- 900 руб.

Купила- 6 мотков по 65 руб. и 3 Мотков по 72 руб

Осталось- ?

Узнаем цену всех покупок:

6 \times 65 + 3 \times 72 = 606

Минусовки от общего:

900 - 606 = 294

Ответ: у нее осталось 294 руб.

2.

Составим уравнение:

29 \times x = 363 - 247 \\ 29x = 116 \\  x = 116 \div 29 \\ x =4

Ответ: 4