Решите Уравнение Х*(375+25):5=1586+30414


Ответы на вопрос

Отвечает Беленькая Зизи.
х * (375 + 25) : 5 = 1 586 + 30 414
х * 400 : 5 = 32 000 
400х : 5 = 32 000
400х = 32 000 * 5
400х = 160 000
х = 160 000 : 400
х = 400
-----------------------------------------------------
400 * (375 + 25) : 5 = 1 586 + 30 414
           400 * 400 : 5 = 32 000
             160 000 : 5 = 32 000
                    32 000 = 32 000
Отвечает Зимина Маша.

x*(375+25):5=1586+30414

x*400:5=1586+30414

400х:5=32000

400х=160000

х=400

п.с. подробное решение