Помогите с тригонометрией, прошууу вас!!! 2x-5y-12=0 (общее уравнение прямой) 1. Написать

уравнение с угловым коэффициентом 2. Уравнение в отрезках 3. Нормальное уравнение

Ответы на вопрос

Отвечает Potapov Fedor.
1) y-y0=k*(x-x0), где x0 и y0 - точка прямой, k - угловой коэффициент.

2) x/a+y/b=1, где a и b - величина отрезков, которые прямая "отсекает" от осей ОХ и ОУ соответственно.

3) x*cos(α)+y*cos*β)=p