Решить уравнение.Росписать1)8704+X=89умножить(57269-49993)2)X умножить (375+25):5=1586+304143)

(631118-41873):35 умножить на 0 умножить на 5794+Х=318106:534) Х-(45736:8-5717)умножить на 918 =675225:15

Ответы на вопрос

Отвечает Мишекурин Александр.

1) 8704 + Х = 89 * ( 57269 - 49993)

   8704 + Х = 89 * 7276

   8704 + Х = 647564

   Х = 647564 - 8704

   Х = 638860

2) Х * ( 375 + 25 ) : 5 = 1586 + 30414

    Х * 400 : 5 = 32000

    400 Х = 32000 * 5

     400Х = 160000

     Х = 160000: 400

     Х = 400

 

3) ( 631118 - 41873 ) : 35 * 0 * 5794 + Х = 318106 : 53

вся первая часть до Х будет 0 , так как при умножении любых чисел на ноль , получается ноль

   0 + Х = 6002

    Х = 6002

 

4) Х - ( 45736 : 8 - 5717 ) * 918 = 675225 : 15

    Х - ( 5717 - 5717 ) * 918 = 45015

    Х - 0 * 918 = 45015

    Х - 0 = 45015

     Х = 45015

     

Отвечает Мамонова Карина.

1)8704+х=89*7276

8704+х=647564

х=647564-8704

х=638860

2)80х=32000

х=400