Помогите решить тригонометрические уравнения относительно х: а) 5cos(3x+1)=0 б) 3sin(2x+100

градусов)=0

Ответы на вопрос

Отвечает Высоченко Рина.
N принадлежит натуральным числам (Z)
A)3x+1=pi/2+pi*n
3x=pi/2+pi*n-1
X=pi/6+(pi*n)/3-1/3

Б)100°= 5pi/9
Дальше как в а
Отвечает Сабурин Егор.
Воспользуйся формулами синус сумма двух углов.Это очень легко,даже писать лень