Найдите корень уравнения: 1)0,6(x-2)+4,6=0,4(7+x) 2)\frac{x-1}{5-x} =\frac{2}{9}


Ответы на вопрос

Отвечает Стариков Вася.
1) 0,6x-1.2+4.6=2.8+0.4x
0.2x=-0.6
x=3
2)(x-1)/(5-x)=2/9
9x-9=10-2x
11x=19
x=19/11
x=1  \frac{8}{11}