Велосипедист преодолел растояние между двумя городами за 2 часа а пешеход за 6 часов найдите

скорость велосепидиста и скорость пешехода если скорость пешехода на 8 км час меньше скорости велосипедиста

Ответы на вопрос

Отвечает Стронг Ооо.
Х - скорость велосипедиста
х-8 - скорость пешехода
2х=6(х-8)
2х=6х-48
2х-6х=-48
-4х=-48
-х=-48/4
-х=-12
х=12 км/ч - скорость велосипедиста
12-8=4км/ч - скорость пешехода
Ответ 12км/ч и 4 км/ч
Отвечает Шадрина Екатерина.
Вел.проехал в 3 раза быстрее. Его скорость,значит,в 3 раза больше. Его скорость составляет 3 части,а пешехода 1 часть.3-1 равно 2. 8км составляют 2 части.8:2 равно 4-скорость пеш. 4 на 3 равно 12-скорость вел.