Ребят помогите пожалуйста. Реши задачи и сравни их решения.1)Длина водохранилища 600км, а его

ширина 400 км. Поездка на катере через водохранилища по его длине занимает на 10 ч больше, чем по ширине. За сколько времени при одинаковой скорости можно пересечь водохранилище по его длине и по ширине?2)Длина водохранилища на 200 км больше его ширины. Поездка на катере с одинаково скоростью через водохранилище по его длине занимает 30 ч, а по ширине-20 ч. Найди длину и ширину этого водохранилища.

Ответы на вопрос

Отвечает Шеметова Вика.
Решение первой задачи тут :

1)600-400=200(км)-разница между ним.
2)200:10=20(км/ч)-скорость катера.
3)400:20=20(ч)-пересечение по ширине.
4)600:20=30(ч)-пересечение пр длине.

Решение второй задачи тут :

1)30-20=10(ч)-разница между ним.
2)200:10=20(км/ч)-скорость катера.
3)30*20=600(км)-длина водохранилища.
4)20*20=400(км)-ширина водохранилища. 

Ответ первой задачи :

30;20.

Ответ второй задачи : 

600;400.