туристы отправились в поход в первый день они прошли 12 км во второй на 4 км чем в 1 а в третий

день в 4 раза меньше чем в первый и во второй дни вместе сколько киллометров прошли туристы за 3 дня

Ответы на вопрос

Отвечает Немтырёва Ксения.
1) 12-4=18км- во второй день.
2) 12+8=20км- во второй и первый день вместе.
3) 20:4=5км- в третий день
4) 5+12+8=25км- прошли за три дня.
Ответ: 25 км
Отвечает Селезнева Екатерина.
1)12+4=16(км)-во 2 день.
2)12+16=28(км)-за 1 и 2 день.
3)28:4=7(км)-за 3 день.
4)16+12+7=35(км)
Ответ:35 км.прошли туристы за 3 дня.