Лыжники были в пути три дня.в первый день они прошли 33 км, что составило 30% всего пути. Во второй

день они прошли 38% всего пути ,а остальной путь- третий день.ответить на следущие вопросы 1) какая величина принята за 100% и известна ли она?2) какая величина приходиться на 1%? 3) сколько киллометров дыжники прошли за три дня?4) сколько киллометров они прошли во второй день?5)сколько киллометров они прошли а тритий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Максим.

  примим весь путь за х тогда 0,3х=33

х=110  весь путь значит

110*0,38=41,8   второй день 

110-41,8+33  =35,2 третий день 

 

за  100 процентов принимаеться весь путь значит 110 км

110/100=1,1 км на 1 процент!