За три дня туристы прошли 38 киллометров. За второй день они прошли в 2 раза больше, чем за первый,

а за третий на 6 киллометров больше чем за первый. Сколько киллометров прошли туристы за первый день? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Торгашова Вера.

первый день: х

второй день: 2х

третий день: х+6

х+2х+х+6=38

4х+6=38

4х=38-6

4х=32

х= 32÷4

х=8

2х=2×8=16км

х+6=8+6=14км

за первый день туристы прошли 8км

за второй день туристы прошли 16км

за третий день туристы прошли 14 км