На поезд продали 756 билетов. Часть пассажиров поедет в 9 купейных вагонах, по36 человек в каждом

,а остальные-в 8 плацкартном вагоне . Сколько пассажиров в каждом плацкартном вагоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Обидина Анастасия.
1) 9*36=324
2)756-324=432
3) 432:8=54
Отвечает Шахтина Мария.
В купе поедут 9*36=324 чел
в плацкартных поедут 756-324=432 человека
В 1 плацкарте 432/8=54 человека