На поезд продали 756 билетов. Часть пассажиров поедет в 9 купейных вагонах по 36 человек в каждом,

а остальные - 8 плацкартных вагонах. Сколько пассажиров в каждом плацкартном вагоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Сутковецкая Екатерина.
1)9x36=324(чел)-всего ехали в купейных вагонах;
2)756-324=432(чел)-всего в плацкартных вагонах;
3)432:8=54(чел)
Ответ:54 пассажира
Отвечает Герасенков Никита.
1) 9:36=4
2)4*8=32
проверенный ответ