На поезд продали 756 билетов.часть пассажиров поедёт в 9 купейных вагонах по 36 человек в каждом а

остальные -в 8 плацкартных вагонах.сколько пассажиров в каждом плацкартных вагоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Агаджанова Яна.
9x36=324(всего ехали в купейных вагонах)
756-324=432(всего в плацкартных вагонах)
432:8=54(человека в одном вагоне плацкарда)
ответ:54 пассажира
Отвечает Ким Карина.
В купе едут 9*36=324 человека. Остается 756-324=432 в плацкартных. Если всего вагонов 8, то в каждом из них 432:8=54 человека