Петр налил сок в стакан , имеющий форму прямого кругового цилиндра с радиусом основания 3 см

оставлял запас для льда 1 см высоты цилиндра. Определите выльется ли сок из стакана после того как Пётр положит 3 кубика льда с ребром 2 см (РЕШИТЕ СРОЧНО)

Ответы на вопрос

Отвечает Фуфаев Дмитрий.
Найдем сколько осталось свободного пространства.
V=S*h=π*R^2*h=3.14*3^2*1=28.3 см^3
Найдем объем льда
Vл=(2*2*2)*3=24см^3
Следовательно сок не выльется, так как свободный объем в стакане превышает суммарный объем льда