Полина прочитала книгу за 3 дня.В первый день она прочитала 30%книги,во второй 75% оставшейся

части,а в третий она прочитала 35 страниц, Сколько страниц в книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Рибчак Анжеліка.
1) 100-75=25% - прочитала в 3й день, а это 35 стр.
2) 35/25*100=140 стр - осталось прочитать после 1го дня
3) 100-30=70% - остаток после 1го дня, это 140 стр
4)140/70*100=200 страниц в книге