Вычислите значение выражения: 6^(21 ㏒₆3) - 25^( ㏒₅3)


Ответы на вопрос

Отвечает Искандарова Алина.
6^{21log_6(3)}-25^{log_5(3)}=6^{log_6(3^{21})}-(5^2)^{log_5(3)}= \\  \\ 
=3^{21}-5^{2log_5(3)}=3^{21}-5^{log_5(3^2)}=3^{21}-3^2=3^{21}-9