Периметр квадрата равен 48см найди площадь квадрата


Ответы на вопрос

Отвечает Иваночко Ваня.
Периметр квадрата 48 значит одна сторона 48/4=12
площадь квадрата 12*12=144
Отвечает Мустафин Марсель.
Периметр всех четырех сторон - 48 см.
найти нужно найти площадь.
48:4=12 - одна сторона
12*12=144