прямоугольник разделен на три равных квадрата Длина стороны квадрата a см найдите периметр и

площадь прямоугольник

Ответы на вопрос

Отвечает Чура Ігор.
S=3a*a=3a^2
P=2(3a+a)=8a
не за что<3