Расстояние от Москвы до Перми 1440 км. Самолёт летит со скоростью 720 км/ч. На поезде это

расстояние можно проехать, потратив времени в 9 раз больше. Найди скорость поезда. Измени вопрос задачи, чтобы в решении стало на 1 действие меньше. Записи вопрос ирешение получившейся задачи. Срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Мария.
1) 1.440:720=2(ч) самолёт от Москвы до Перми.
2)2x9=18(ч) поезд от Москвы до Перми.
3)720:18=40(км/ч).
Ответ:40км/ч скорость поезда.

Дальше незнаю к сожалению.