Назовите абсциссу точки пересечения прямых y=ax+5 и 2y−3x+b=0, зная, что первая прямая проходит

через точку A(−2; 3), а вторая - через точку B(3; 4). Расшифруйте запись: ABCDE7⋅5=7ABCDE. Одинаковые буквы - это одинаковые цифры, разные буквы - разные цифры. Найдите значение выражения: A+B−C.

Ответы на вопрос

Отвечает Крапивина Екатерина.
Решаем уравнения 1) y=ax+5    x=-2 y=3   3=-2a+5   2a=2    a=1
2)2y-3x+b=0    x=3  y=4   
8-9+b=0   
b=1
a=b значит прямые пересекаются
А сам ответ кажется и есть 1