Площадь 11.8дм квадратных,ширина этого прямоугольника 2.6дм.Все его стороны увеличили на

0.2дм.Найдите площадь нового прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Сюткина Ангелина.
S=a*b
S=11.8; a=2.6;
11.8=2.6*b
2.6b=11.8
X=0.2*2.6*0.2*b
X=0.2*(2.6b)
X=0.2*11.8
X=2.36
Ответ:2.36