Токарь Андреев может выполнить задание за 1 ч, Борисов- это же задание за одну целую 1/2

ч,Володин-за 2 ч, а Генкин-за 3 ч.За какое время они могли бы выполнить это задание,работая вместе?помогите пожалуйста!! Решением , помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Катя.
1 - весь объем работ
1:1=1 раб/ч скорость Андреева
1:1/2=2 раб/ч скорость Борисова
1:2=1/2 раб/ч скорость работы Володина
1:3=1/3 раб/ч скорость работы Генкина
1+2+1/2+1/3=3+3/6+2/6=3 5/6 раб/ч совместная скорость работы всех 4х токарей
1:3 5/6=1:23/6=1*6/23=6/23 часа понадобится 4м токарям для выполнения всего объема задания