На месте прокакое число вставитьпуска чтобы равенство было верным? ....*5-30 равно35


Ответы на вопрос

Отвечает Еремеев Сергей.
Х*5-30=35
х*5=35+30
х*5=65
х=65/5
х=13
значит, надо вставить число 13
13*5-30=35
65-30=35
35=35