X-8y-17=0 3x+4y-23=0


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Мария.
X-8y -17= 0          x= 17+8y
3x+ 4y -23= 0      3(17+8y)+ 4y -23 =0

3(17+8y)+ 4y -23 =0
51 +24y +4y= 23
28y = -28
y = -1

x=17+ 8*(-1) = 9