За зиму в семье съели 3 4 (дробь) всего запаса бабушкиного варенья. Весной - еще 1 6 (дробь)

всего запаса. Какую часть всего запаса варенья съели в семье за зиму и весну?

Ответы на вопрос

Отвечает Куйбышев Александр.
За зиму и весну съели 3/4+1/6=(9+2)/12=11/12 от всего запаса