На сколько процентов увеличится площадь если ,периметр увеличить на 10%


Ответы на вопрос

Отвечает Грицан Дарина.
Начальная площадь и периметр
P1=2*(a+b)
S=a*b
После увеличения на 10 % периметр стал
P2=2*(a+b)*1.1=2*(1.1*a+1.1*b)
тогда площадь
S2=(1.1*a)*(1.1*b)=1.21*(a*b)
следовательно площадь увеличится на 21%