Два автомобиля выехали одновременно из одного и того же города в одном направлении. Скорость

первого автомобиля 80 км/ч, а скорость второго – 40 км/ч.Чему равна скорость удаления между автомобилями? Какое расстояние будет между автомобилями через 3 часа? Через сколько часов расстояние между ними будет 200 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Королькова Лілія.
80-40=40км в час скорость удаления
(80-40)*3=120км расстояние между грузовиками через 3 часа
200:(80-40)=через 5часов будет 200 км
Отвечает Журова Лиза.
Скорость удаления 80-40 равна 40 км/ч
через 3 ч расстояние будет 40*3= 120 км
через 5 ч будет 200 км 200/40=5