Решите линейное уравнение 6x+(3x-2)=7 (6y+1)-(3-2y)=14


Ответы на вопрос

Отвечает Кулачёнок Виктория.
Решение смотри на фотографии

Отвечает Петров Иван.
6x+(3x-2)= (6y+1)-(3-2y)=14
9x-2=7 8y+1-3=14
9x=7+2=9. 8y=14-1+3=16
x=9:9=1. y=16:8=2