В течение недели папа ездит на автомобиле пять раз из дома на работу и обратно и один раз - из дома

на дачу и обратно. Расстояние от дома до работы 12 км, а от дома до дачи 70км. Сколько километров папа проедет на автомобиле за четыре недели?

Ответы на вопрос

Отвечает Елизаров Матюха.
1) (12 +12) х 5 = 120 км - за неделю от дома до работы и обратно
2) (70 + 70) х 1 = 140 км - за неделю от дома до дачи и обратно
3) 4 х (120 + 140) = 1040 км - за 4 недели проедет папа
Ответ: 1040 км
Отвечает Калядин Леха.
1) 12*2*5=120(км) расстояние от дома до работы и обратно за 5 дней
2) 70*2=140(км) расстояние от дома до дачи и обратно
3) 140+120=260(км) расстояние которое проезжает за 1 неделю
4) 260*4=1040(км) за 4 недели
Ответ: 1040 км.