Реши задачу. В течение недели папа ездит на автомобиле пять раз из дома на работу и обратно и один

раз – из дома на дачу и обратно и обратно. Расстояние от дома до работы 12 км, а от дома до дачи 70 км. Сколько километров папа проедет на автомобиле за четыре недели ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шатов Александр.
70'2+12'2=164км-папа ездил за 2недели
164'2=328км
Отвечает Котова Тамара.
5*12*2 = 120 км-на работу за неделю
70*3=210 км - на дачу за неделю
120+210=330 км- всего за неделю
330*4=1320 км - всего за 4 недели
ответ: 1320 км