Какое количество теплоты требуется для нагревания кирпича массой 4 кг от 15 до 30 °С


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вика.
Q= c*m*(t2-t1) Q-кол-во теплоты, с- удельная теплоемкость кирпича = 880Дж/кг*град, m= масса=4кг, t1=15 градусов, t2= 30 градусов. Q= 880*4*(30-15)=52800 Дж.Q= 52.8 кДж