Упростите выражение 5/9(3,6а-33/5b)-3.5(4/7a-0.2b)


Ответы на вопрос

Отвечает Войціховська Дарина.
5/9(3,6а-33/5b)-3.5(4/7a-0.2b)=5/9(3 целых 6/10 a -33/5b)-3 целых 5/10 (4/7a-2/10b)=5/9(3 целых 3/5 a -33/5b) -35/10 (4/7a-2/10b)=5/9*18/5 a -5/9*33/5b- -7/2 (4/7a-2/10b)=1/1*2/1 a -1/3*11/1 b -7/2 *4/7a+ 7/2 *2/10 b=2a -11/3 b -
 -1/1 *2/1a+ 7/1 *1/10 b=2a -11/3 b -2a+ 7/10 b=(2a -2a) +(-11/3 b+ 7/10 b)=
=0+(-110+21)/30 b=-89/30 b= -2 целые 29/30 b