В равнобедренном треугольнике ABC, где AB=BC, проведена биссектриса CM. Найдите периметр

треугольника ABC, если AC=18 см, BM=24 см

Ответы на вопрос

Отвечает Юпатова Лера.
AB =BC значит триугольник равнобедренны
бесек Cm делит стр на пополам 18+18 =36 +24=60