В треугольнике с натуральными длинами сторон одна сторона в три раза длинее второй, а длина третьи

стороны равна 15 .Каков максимально возможный периметр треугольника ?

Ответы на вопрос

Отвечает Коньшин Эдуард.
1) 15:3=5( см)-2
2)5*3=15( см)-1
3)15*15*5=1125(см)-Р
ответ:1125смР

не забудьте пожалуйста поставить спасибо