Одно число в 2 раза меньше другого.Найдите эти числа если их среднее арифметическое равно 1300


Ответы на вопрос

Отвечает Кушнарева Елизавета.
Пусть есть два числа x и y
x=2y
(x+y)/2=1300
3y=2600
y=2600/3
x=5200/3