В книге 120 страниц.Мальчик прочитал 3/8 за первый день. За второй день 80% страниц первого дня. А

остальные в 3 день.Сколько читал страниц ежедневно

Ответы на вопрос

Отвечает Лисица Алина.
120 : 8 * 3 = 45 стр прочитал в первый день.
45 * 0,8 = 36 стр - прочитал во второй день.
120 - 45 - 36 = 39 стр - прочитал в третий день.
Отвечает Зайка Юліанна.
120*3:8=45 (стр) ученик прочитал в первый день
45*80:100=36 (стр) ученик прочитал во второй день120-(45+36)=39 (стр) ученик прочитал в третий деньОтвет: 1 день - 45 страниц, 2 день - 36 страниц, 3 день - 39 страниц