У Лалы на 4 яблока больше чем у Элмана .Как можно вычислить сколко яблок уЛалы если обозначист

число яблок у Элмана через а? запишите соответствующее математическое выражение. Вычислите сколко яблок у Лалы если а=5 а=7.

Ответы на вопрос

Отвечает Мелешко Валерия.

Ответ:

а + 4;  9; 11

Пошаговое объяснение:

Элман ---- а ябл.

Лала ---- ? ябл., но на 4> Элмана

1) а = 5 ябл.

Лала ---? ябл.

2) а = 7 ябл.

Лала ---? ябл

Решение.

(а + 4 ) ябл.----- выражение для числа яблок у Лалы

при а = 5   а +4 = 5 + 4 = 9 (ябл.)

при а = 7    а + 4 = 7 + 4 = 11 (ябл.)

Ответ: а+4;  9 ябл.; 11 ябл.