Ctg (pi/2-a) - tg(pi+a) + sin (3pi/2-a) / cos (pi+a) помогите решить. мерси


Ответы на вопрос

Отвечает Василишин Вася.
Cos(pi + a) = -cos(a)
tg(pi + a) = tg(a)
sin(3/2 * pi - a) = sin(-pi/2 - a) = -sin(a + pi/2) = -cos(a)
ctg(pi/2 - a) = tg(a)

tg(a) - tg(a) + (-cos(a))/(-cos(a)) = 1